Auction 865T, Lot # 108
Par de candelabros. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce patinado. Para 5 velas. Con fustes a manera de niños con cuernos de la abundancia y arandelas florales. Sobre bases de mármol y soportes a manera de garras con alas. Presentan detalles de conservación, de estructura, restauraciones, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 61 cm. Estimado $ 6,000-8,000